X

Мопедистов Феодосии могут штрафовать

09:35 14.04
– В прессе сообщалось, что мопедистов не будут штрафовать до 1 июля 2010 года. Тогда почему такой огромный штраф мне присудили за нарушение? Неизвестный, Большая Феодосия
На вопрос отвечает инспектор профилактических работ Феодосийского отделения ГАИ Максим БОЖЕНКО: – Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» от 24 сентября 2008 года № 586-VI, которым мопеды объемом двигателя до 50 кубических сантиметров признаны транспортным средством. С ноября 2009 года мопедисты, нарушившие правила дорожного движения, наказываются наравне с водителями другого транспорта. Например, за создание аварийной ситуации на дороге материалы рассматривает суд, который может назначить наказание в виде штрафа в размере 680 гривен или лишить мопедиста права управлять транспортом в течение полугода. Поскольку водительских удостоверений мопедисты пока не имеют, то нарушителям назначает штрафы суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.