X

Цены в Крыму на новую недвижимость не снизились

09:02 14.05
Цены в Крыму на новую недвижимость не снизились

Фото из открытых источников

Май этого года ознаменовался весьма положительными событиями в части условий ипотечного кредитования на покупку жилья в новостройках. Чего нельзя сказать в целом о ценах на недвижимость в Крыму сегодня, несмотря на укрепление курса рубля, сообщил эксперт по недвижимости, директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский.

По словам Дубровского, себестоимость строительства в Крыму и, как следствие, цены на новую недвижимость, "увы не снизились связи с укреплением рубля". Тем не менее после мартовского скачка до 20% наступившая стабильность, скорее, позитивная тенденция, так как могло быть и хуже, отмечает эксперт.
Он отметил, что крымские застройщики пока не справляются в полной мере с последствиями "санкционных событий", им "приходится выкручиваться". Но подчеркнул, что процесс адаптации не предполагает потери качества – с этой целью и были подняты цены на "первичку", говорит Дубровский.

По его словам, на все будущие проекты сегодня закладывается рост себестоимости 30%. Для проектов, которые уже в какой-то степени построены, этот показатель будет не таким значительным, заметил он.

Несмотря на то, что за последние 14 лет недвижимость в цене только растет, спрос на нее не уменьшается, говорит Дубровский. Это связано с тем, что многие россияне, особенно сегодня, рассматривают такую покупку как один из самых надежных инвестиционных инструментов в условиях экономической нестабильности. В этой связи наибольшим спросом сейчас пользуются однокомнатные квартиры как самый ликвидный товар. Но есть и другие покупки, более дорогие, если главная цель покупателей – расширить жилплощадь. В таком случае покупка двух- и трехкомнатной квартиры окажется даже более выгодной, если речь идет об ипотеке, отмечает эксперт, пишет РИА Новости.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.