X

В Феодосийском округе контролируют очистку территорий

09:26 17.05
Сотрудниками Отдела надзорной деятельности Феодосии проводятся межведомственные выездные обследования территорий всех населенных пунктов Феодосии в части соблюдения пожарной безопасности.
В Феодосийском округе контролируют очистку территорий

Фото ОНД

В частности: покосы от растительности прилегающих территорий к строениям, уборка горючих материалов (сухая трава, ветки, мусор), недопущения выжиганий сухой травяной растительности, разведения костров, сжигания мусора, посещения гражданами и въезда автотранспорта в лесные массивы.

В ходе обследования с гражданами проводятся беседы, разъясняются меры пожарной безопасности, в том числе на территориях садоводческих потребительских кооперативов. Доводится информация об ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности. В ходе обследования среди граждан распространяются листовки.
Главная цель всех профилактических мероприятий – не только минимизировать риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.