X

Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 году

07:33 17.05

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2022№ 511 установлены особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 году. Указанное Постановление действует до 31.12.2022.
Постановлением предусмотрено, что в случае приостановки работодателем производства (работы) работник может быть временно переведен на работу к другому работодателю по направлению центра занятости. Для этого требуется письменное согласие работника. Временный работодатель заключает с ним срочный трудовой договор с возможностью продления. На период временного перевода первоначально заключенный трудовой договор приостанавливается, но течение срока его действия не прерывается.
При прекращении трудового договора, заключенного на период временного перевода работника к другому работодателю, в связи с истечением срока его действия, а также при досрочном расторжении срочного трудового договора первоначально заключенный трудовой договор возобновляет свое действие в полном объеме со следующего рабочего дня после календарной даты, с которой связывается прекращение трудового договора, заключенного на период временного перевода.
Порядок взаимодействия работника и работодателя, с которым первоначально заключен трудовой договор, устанавливается локальным нормативным актом с учетом мнения представительного органа работников.

Прокуратура Феодосии          

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.