X

В Крыму проведут наблюдение условий жизни населения

11:05 18.05
Управление статистики с 13 мая по 10 июня 2022 года на территории Крыма проводит комплексное наблюдение условий жизни населения.
В Крыму проведут наблюдение условий жизни населения

В Крыму проведут наблюдение условий жизни населения

Цель обследования - получение статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей.

Результаты наблюдения условий жизни населения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Наблюдением будет охвачено 896 республиканских семей (по 378 домохозяйств в городской и сельской местности), кроме того, в тех же населенных пунктах дополнительно будет обследоваться целевая группа населения «старшее поколение» (по 70 семей в городах и селах).

Если ваше домохозяйство попало в выборку, и к вам пришел интервьюер, представляющий Крымстат, он в обязательном порядке должен предъявить служебное удостоверение и паспорт. Крымстат гарантирует неразглашение полученной информации, в соответствии с требованиями федеральных законов.

В соответствии с «Положением о Федеральной службе государственной статистики (РОССТАТ)», Крымстат является законным представителем собственника статистической информации и обладает исключительными правами на издание и распространение статистических публикаций. При использовании материалов ссылка на источник обязательна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.