X

Сосудистая хирургия Феодосии активно развивается

11:33 20.05
В настоящий момент в Феодосии оказывают комплексную помощь пациентам, нуждающимся в лечении сосудов. Так, администрацией «Феодосийского медицинского центра» организованы условия для приема сосудистым хирургом – в городской поликлинике открыт консультационный кабинет, а в больнице города проводится оперативное лечение.
Сосудистая хирургия Феодосии активно развивается

Сосудистая хирургия Феодосии активно развивается

Об этом рассказал сосудистый хирург города Игорь Бродский. По его словам, с появлением компьютерного томографа в городской поликлинике возможности сосудистой помощи населению возросли.

- Еще не так давно сосудистая хирургия в Феодосии практических отсутствовала, никаких оперативных вмешательств здесь не проводилось, пациентов отправляли в другие города Крыма. С декабря прошлого года ситуация изменилась – мы стали выполнять операции на венах в городской больнице, а с появлением кт-ангиогрофа появилась возможность выполнять реконструктивные операции на артериях бедренно-подколенного сегмента, - рассказал врач.
И добавил, что такие операции с начала текущего года уже провели двум пациентам, еще более 15 пациентов получили помощь в лечении варикозного расширения вен.

- Пациентов много, поэтому новое оборудование очень важно. Каждый пятый обратившийся феодосиец страдает атеросклерозом, а каждая третья женщина, увы, имеет варикозное расширение вен, - поделился Игорь Николаевич.
Стоить отметить, что консультативный прием взрослого населения сердечно-сосудистым хирургом ведется по таким направлениям, как:
- атеросклероз аорты и ее ветвей;
- аневризмы аорты и периферических сосудов;
- атеросклеротическое поражение артерий верхних и нижних конечностей, артерий шеи;
- абдоминальная ишемическая болезнь и вазоренальная гипертензия;
- посттравматические аневризмы и артерио-венозные шунты;
- тромбангиит;
- болезнь Рейно;
- диабетическая макро- и микроангиопатия, диабетическая стопа;
- врожденные и приобретенные ангиодисплазии и флебэктазии;
- хроническая венозная недостаточность;
- варикозная болезнь и сосудистые звездочки;
- острый тромбофлебит поверхностных и глубоких вен;
- постромбофлебитический синдром;
- синдром Педжета-Шреттера;
- лимфостаз.

Для детского населения также организован консультативный прием по профилю:

  • врожденные ангиодисплазии и флебэктазии;
  • посттравматические аневризмы и артерио-венозные шунты;
  • варикозная болезнь и сосудистые звёздочки.

- Стоит отметить, что для больных с периферическим поражением артерий ног, со 2 и 3 степенью ишемии ног организовано проведение терапевтического ангиогенеза с применением геннотерапевтического российского препарата «Неоваскулген». Амбулаторное наблюдение в ходе лечения для феодосийцев бесплатно, однако сам препарат пока не предоставляется бесплатно, - сообщил врач.

Получить консультацию сосудистого хирурга можно в городской поликлинике Феодосии в кабинете № 309. График работы – с понедельника по пятницу с 13 до 18 часов. Прием ведет как по записи, так и по живой очереди.
Кроме этого, в городской больнице Феодосии организованная экстренная круглосуточная хирургическая помощь и плановая хирургическая помощь специалистом сосудистым хирургом.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.