X

В Феодосии замдиректора специальной школы-интерната применил силу к воспитаннику

21:32 23.05
Следователи Следственного комитета Крыма начали проверку информации о неправомерных действиях замдиректора Феодосийской специальной школы-интерната в отношении воспитанника, сообщила пресс-служба ведомства.
В Феодосии замдиректора специальной школы-интерната применил силу к воспитаннику

В Феодосии замдиректора специальной школы-интерната применил силу к воспитаннику

Ранее в одном из каналов появилось видео, на котором запечатлено, как преподаватель применяет к воспитаннику физическую силу. По данным СМИ, замдиректора напал на ученика восьмого класса в феодосийской школе-интернате для слабослышащих, потому что тот отказался идти на урок дефектолога. Мальчик якобы постоянно прогуливал персональные занятия по коррекции слуха.

"По поручению исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Евгения Руднева организована процессуальная проверка сведений, опубликованных в интернете, о неправомерных действиях заместителя директора по воспитательной работе "Феодосийской специальной школы-интерната". В ходе мониторинга сети интернет и блогосферы была выявлена информация о том, что в Феодосии в школе-интернате для детей с нарушениями слуха произошел конфликт между преподавателем и учеником, в ходе которого мужчина применил насилие в отношении подростка", - говорится в сообщении.

В рамках проверки будет дана оценка действиям педагогического состава образовательного учреждения, обстановке в классе и семье, где воспитывается подросток. Ход проверки находится на контроле руководства Следственного комитета, по ее результатам будет принято процессуальное решение, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.