X

Властям Феодосии не нравятся ларьки на зеленых зонах

09:40 17.04
Власти Феодосии заявили, что ларьки на сегодняшний день неактуальны. Кроме того, по их словам, нужно постепенно освобождать зеленые зоны не только от ларьков, но и от других коммерческих объектов.
В минувший понедельник во время презентации проекта реконструкции Комсомольского парка мэр Феодосии Александр Бартенев посетовал, что в свое время горсоветом принято много решений по выделению земель на зеленых зонах для строительства «каких-то ларьков, магазинов, магазинчиков». - И сегодня у нас этих лужаек, этих зеленых зон попросту нет, - констатировал А. Бартенев. – Известно, что зачастую бывает так, что напринимаем решений, создадим сами себе проблем, а потом вынуждены искать пути их решения. В данном случае и в такой же ситуации оказался и наш любимый город. Поэтому дальше впереди у нас только дно – спасение того, что есть, делать все возможное, чтобы эта зона расширялась, а в дальнейшем, может быть, дойдем до того, что те ларечки или какие-то несуразные объекты, может быть, удастся нам снести, и шаг за шагом восстановить те зеленые зоны, которые были раньше. По мнению мэра, ларьки сейчас неэффективны даже с точки зрения рентабельности. - Город поступательно развивается, и появляются магазины с тем же профилем (что и ларьки – прим. ред.), но они сделаны на приличном архитектурном уровне, и естественно, большую часть прибыли будут получать эти люди, - считает Александр Владимирович. – Никто не хочет идти в тот или иной ларек, а посещают более приличные заведения. Присутствовавший на презентации начальник Феодосийского Управления земельных отношений Вадим Власенко предложил подыскать для арендаторов небольших участков земель в Комсомольском парке другие места, и предположил, что они не откажутся от таких предложений. Тем более, что арендованную ими землю заберут обратно для социальных нужд, то есть обустройства парка. - Им выделяется такой же земельный участок без аукциона, - пояснил В. Власенко. – Это так и будет записано в решении «для социальных нужд», они, я думаю, согласятся: то ли два месяца в году работать, то ли двенадцать. Напомним, что специалисты Феодосийского Управления архитектуры и градостроительства давно обещают: после истечения срока аренды земли под тот или иной ларек, городские власти больше не будут его продлевать, то есть ларьки будут демонтировать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.