X

В Крыму отпраздновали День Африки

07:07 26.05
В Крыму отпраздновали День Африки

фото из открытых источников

Фестиваль, посвященный Дню Африки, прошел в среду в Крымском федеральном университете. В нем участвовали более 500 студентов.  В программу фестиваля вошли мастер-классы по танцам и приготовлению африканской еды, игра на джембе - западно-африканских барабанах, тематическая викторина, творческие номера и выступления приглашенных артистов. Кроме того, на площадке фестиваля работал "Перекресток творчества", где все желающие могли сделать боди- и фейс-арт, заплести африканские косички или получить обрядовые атрибуты и амулеты.

В вузе пояснили, что 25 мая отмечался День Африки, посвященный годовщине образования Организации африканского единства, созданной в 1963 году. Для мирового сообщества эта дата символизирует стремление африканских стран к единству в интересах обеспечения самостоятельного развития, мира и процветания на континенте. В КФУ представители 13 стран Африки: Алжира, Бенина, Ботсваны, Ганы, Египта, Замбии, Зимбабве, Камеруна, Кении, Республики Конго, Нигерии, Танзании и Эфиопии.

"Как только я приехал учиться в Крым, у меня появилось много новых друзей, и я понял, что люди тут очень уважительно относятся к иностранцам и всегда с интересом расспрашивают о нашей жизни. Уже давно у меня появилась идея познакомить местное население с нашей культурой, ее поддержал ректор, и мы совместно с большой командой организовали фестиваль. Наша задача - показать всю красоту африканской культуры. Для иностранных студентов это возможность стать частью истории великой страны и наладить отношения между странами", - привели в пресс-службе слова студента международного медицинского факультета КФУ Махмуда Самра.

Всего, по данным вуза, в университете обучаются более 2 500 иностранных студентов из более чем 50 стран мира, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.