X

Власти Феодосии показали, сколько потратят на соцобъекты

02:08 27.02
Ранее «Кафа» часто сталкивалась с проблемой получения от чиновников Феодосийского исполкома полной информации о запланированных тратах из местного бюджета. Пару недель назад городской голова Владимир Шайдеров сам вышел с предложением обнародовать эту информацию, а неделю спустя раздал журналистам планы властей по расходам на культурно-социальную сферу. Правда, в пакете документов не оказалось сметы расходов по линии Управления ЖКХ.
Раньше журналистам «Кафы» приходилось долго созваниваться с тем или иным чиновником, чтобы получить, например, точный план вложений на ремонт дорог, и цифр по этой расходной части бюджета. Недавно исполком сам пожелал поделиться такими данными. - Я обещал вам дать материалы, - неожиданно для журналистов начал на прошлой неделе традиционную пресс-конференцию Владимир Шайдеров. – Здесь финансирование по капитальным ремонтам, детсадам, школам, здравоохранению, УЖКХ и УКС. Здесь полный пакет документов: куда какие деньги направляют, в каком размере, в каком количестве. Так что может печатать, хоть на первой странице, крупными буквами. Вы хотели прозрачности, получайте ее. Там каждая копейка расписана. - Роман, вы довольны? – персонально обратился к представителю «Кафы» В. Шайдеров. - Да, конечно, - согласился журналист. – Это нормально, естественно. - Вот и печатайте, пожалуйста, теперь будете знать. - Может когда-нибудь в исполкоме появится муниципальная библиотечка, где будут и все решения сессий?.. - Может быть и это будет. Дадим вам возможность дотронуться до закромов, - рассмеялся мэр. Среди розданных мэром бумаг в пакете документов не оказалось сметы по ЖКХ. Как выяснилось, не получили их и журналисты других изданий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.