X

Врач назвал помогающий справиться со стрессом продукт

08:37 02.06
Врач назвал помогающий справиться со стрессом продукт

Фото из открытых источников

Врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном»  назвал продукт, который эффективен в борьбе со стрессом. Врач заявил, что справиться со стрессом поможет употребление базилика. В этом продукте содержатся витамины B1, B2, B3 и B6, которые улучшают работу головного мозга и помогают побороть тревогу.

Его коллега Сергей Агапкин отметил, что лекарства с базиликом могут быть такими же эффективными в снижении тревожности, как и препараты из группы транквилизаторов. «Было несколько исследований, когда сушеный базилик в капсулах давали людям со стрессовым расстройством в дозировке от 400 до 1200 миллиграммов, то есть в районе одного грамма, и он оказывал выраженное противотревожное действие», — рассказал врач.

Ранее Гинзбург в программе «О самом главном» раскрыл неожиданные свойства клубники. По его словам, эта ягода замедляет старение, улучшает память и снижает риск развития рака.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.