X

Госавтоинспекция Феодосии проведет профилактическое мероприятие «Автобус – 2022»

11:32 04.06
В период с 6 по 12 июня на территории Феодосии Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением водителями пассажиро-перевозчиков Правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере под условным названием «Автобус – 2022».
Госавтоинспекция Феодосии проведет профилактическое мероприятие «Автобус – 2022»

Госавтоинспекция Феодосии проведет профилактическое мероприятие «Автобус – 2022»

За 5 месяцев текущего года в Крыму зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, в которых 20 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Одними из основных факторов, влияющих на тяжесть последствий ДТП, являются нарушения режима труда и отдыха водителей, превышение пассажировместимости сверх предусмотренной технической характеристики транспортного средства, установка дополнительных посадочных мест, осуществление перевозок лицами, не имеющими лицензии на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, без оформления надлежащим образом путевой документации, а также не соблюдение безопасного интервала и дистанции до впереди движущегося транспортного средства, вследствие чего водитель маршрутного транспортного средства прибегает к экстренному торможению, что впоследствии приводит к падению пассажиров в салоне автобусов. Данный вид ДТП характерен при оказании услуг по перевозке пассажиров в городском режиме.

В Феодосии за текущий год дорожно – транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано. В период проведения данного мероприятия с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, будут проводиться беседы, в ходе которых особое внимание уделяется предупреждению дорожно-транспортных происшествий и укрепление дисциплины среди водительского состава. Особое внимание уделят маршрутным такси, на долю которых приходится значительная часть нарушений правил перевозки людей. Данные меры направлены на снижение количества нарушений ПДД и на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Уважаемые водители общественного транспорта, помните, что вы отвечаете за безопасность пассажиров!
Уважаемые жители и гости г. Феодосии, в целях обеспечения собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле, действующего законодательства Российской Федерации. Во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм – держаться за поручни вплоть до самой остановки автобуса.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.