X

В Феодосии появятся платные парковки

08:54 07.06
В Феодосии появятся платные парковки

В Феодосии появятся платные парковки

В Феодосии в этом году начнут функционировать платные парковки. Согласно опубликованному на официальном сайте муниципалитета Феодосии постановлении администрации города «Об утверждении дислокации парковок…», всего платных парковок будет  19, из которых 15 на улицах Феодосии, и четыре – на земельных участках  в селе Береговое.

В Феодосии платные парковки будут расположены по следующим адресам:
– ул. Галерейная, напротив д. 11 (ул.Куйбышева - пер.Галерейный), 19 мест, в т.ч. 2 для инвалидов;
– ул. Советская, 1-7 (перекресток с ул.Назукина), 15/2 мест;
– ул. Куйбышева, 21, 27, 29, 31 (от ул.Галерейная до ул.Победы), 15/2 мест;
– ул. Куйбышева, 2 (пер. Базарный - ул. Назукина), 8/1;
– ул. Нахимова, 2 (ул.Краснобаева - ул. Назукина), 26/3;
– ул. Октябрьская, 1 (ул.Назукина - ул. Краснобаева), 24/3;
– ул. Назукина, 10А, 10Г (ул.Октябрьская - ул.Куйбышева), 20/2;
– ул. Назукина (ул. Советская и ул. Базарная), 8/1;
– пер. Базарный, (ул. Базарная и ул.Куйбышева), 16/2;
– ул. Горького,1 (границы с Привокзальной площадью), 11/2;
– ул. Земская, 16 (ул.Украинская - ул.Кирова), 17/2;
– ул. Земская, 16 (ул.Украинская - ул.Кирова), 25/2;
– бульвар Старшинова, 27 (перекресток с ул.Крымская), 16/2;
– пер. Тамбовский (перекресток с ул.Крымская), 24/2;
– ул. Крымская, 82И (м-н «Чистый Дом»), 26/2;
Таким образом, на 15 платных парковках в границах города предусмотрено 270 мест для автомобилей, в т.ч. 30 – для инвалидов.
В селе Береговое на четырёх платных парковках предусмотрено 520 мест для автомобилей, в т.ч. 51 – для инвалидов. Парковки будут расположены в районе ул. Приморская (32/3), в районе фельдшерско-акушерского пункта (72/8), и две парковки в районе между озёрами Аджиголь и Кучук-Аджиголь (314/32 и 101/8).

На официальном сайте муниципалитета на правительственном портале Крыма также опубликовано постановление администрации Феодосии Об утверждении порядка проведения конкурса на право заключения Договора по обустройству, содержанию и  функционированию платных парковок (парковочных мест), расположенных на территории муниципального образования городской округ Феодосия». В документе указано, что окончание подачи заявок на участие в конкурсе – не менее 30 календарных дней с момента размещения извещения о проведении Конкурса на сайте torgi.gov.ru. На момент подготовки этого материала извещение на сайте торгов опубликовано не было.
Председателем конкурсной комиссии по проведению конкурса будет заместитель главы администрации Феодосии, его заместителем – начальник управления городского развития администрации города, секретарем комиссии – главный специалист отдела по вопросам транспорта управления городского развития горадминистрации. В комиссию войдут также семь чиновников из разных структурных подразделений администрации Феодосии. В заседаниях комиссии будут принимать участие также представитель Феодосийского горсовета, представитель общественного совета города, и член штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.22 +
Комментарии (6):
  • novyo 07.06 в 10:15 #
    -1

    Парковка разрешена для автомобилей на расстоянии 5 метров от пешеходного перехода.

    • Kitaec 07.06 в 14:42 #
      1

      Должны быть обязательно бесплатных 30-60 минут, если люди приехали на рынок, в магазины, по любым делам, не связанными с занятием паркоместа на целый день, либо вообще на несколько дней...

      • dens 08.06 в 00:22 #
        1

        Помню помню, лет 10 назад были в Феодосии платные парковки как раз на Галерейной, ребятки в желтых жилетах собирали по 10 грн. Часов до 23-х, потом исчезали :) Сидели на лавках напротив ДОФ и палили, кто там паркуется :)

        • Градожитель 08.06 в 07:00 #
          0

          Комментарий удален

          • novyo 08.06 в 10:25 #
            0

            градосожитель -руднев -учи правила дорожного движения!

          • Karantinsky 08.06 в 18:47 #
            0

            Как новый градоначальник, так снова возникает идея фикс с платными парковками. Они что, решат проблему парковочных мест в городе? Нет. Пополнят бюджет города? Вряд ли. Обозлят местных жителей, которым и так от роста цен и тарифов с каждым днем живется хуже? Да. Именно так и будет. Будут забивать машинами дворы в центре? Обязательно! Ну и нафига тогда, если никакие проблемы не решаются, а наоборот, создаются? В какой светлой голове родилась эта гениальная идея и именно сейчас? Вредители, льющие воду известно на чью мельницу? Или просто дураки?
            Может, просто обустроить новые парковки, разметить их правильно и следить за тем, чтобы не парковались где ни попадя? Это сложно? Рокет сайнс?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.