X

Соборную мечеть Симферополя обещают сдать до июля 2023 года

13:43 10.06
Соборную мечеть Симферополя обещают сдать до июля 2023 года

Фото из открытых источников

Дата окончания строительства Соборной мечети в Симферополе снова переносится. В этот раз власти намерены полностью сдать объект до 1 июля 2023 года.

«Полностью будет сдан объект в середине года, то есть к 1 июля он будет завершен. Сегодня рисков мы никаких не видим, работа ведется. Уверен, что этот объект будет завершён, и мы откроем Соборную мечеть, которая будет лучшей, наверное, в Европе», – заявил председатель совмина республики Юрий Гоцанюк.

По его словам, ежедневно на стройплощадке работают более 120 человек. Сейчас готовность мечети превысила 70 процентов, осталось благоустройство территории. Материалы для строительства везут из Турции, которые проходят сертифицирование.

Мечеть в Симферополе строится уже шестой год, сроки завершения работ неоднократно переносили, в том числе из-за пандемии. Также общая смета выросла в полтора раза. В марте 2021 года Владимир Путин попросил ускорить работы на объекте, который изначально планировали открыть ещё в 2019 году.

В марте глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что к концу текущего года строительство Соборной мечети в Симферополе будет закончено. Изначально стоимость проекта оценивалась в 2 млрд рублей, пишет «Октагон.Крым».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.