X

Вкладчики «Инпромбанка» Феодосии хотят вернуть деньги

09:47 19.04
Недовольные отсрочкой выдачи депозита феодосийцы требуют встречи с феодосийским руководством «Инпромбанка». Директор банка говорит, что людей принять готов, но не может изменить график расчетов с вкладчиками, который разработала временная администрация банка.
С сентября в «Инпромбанке» ввели временную администрацию на год и мораторий на выдачу вкладов. Выдачу сбережений несколько раз отсрочивали, что вызвало недовольство вкладчиков. - С сентября прошлого года деньги не выдают и проценты на них не начисляют, - рассказала вкладчица «Инпромбанка» Светлана Николаевна. – Сроки выдачи постоянно отодвигают. Через суд добиться возвращения денег тоже надежды мало, как рассказала знакомая, в феодосийском суде огромное количество исковых заявлений на наш банк. Да и не каждый на это решается, подача заявления стоит больше 400 гривен. Группа вкладчиков считает, что сложившаяся ситуация – вина местного руководства «Инпромбанка», которое злоупотребляет положением и не возвращает деньги. - У людей отобрали последние копейки, а таких как мы в Феодосии около двух тысяч человек, - сказала вкладчица Людмила Тимофеевна. – Пробиться к директору невозможно – он то на совещании, то в отпуске, то еще где. Через газету мы хотим назначить ему встречу – во вторник, 20 апреля, в 10.00 у банка. Пусть выйдет, посмотрит людям в глаза и объяснит ситуацию. Директор крымского филиала «Инпромбанка» Анатолий Заиченко рассказал «Кафе», что банк находится в режиме временного администрирования. Временная администрация составила график возвращения вкладов населению. - График выполняется в установленные сроки. С марта получают деньги вкладчики, у которых на счету до двух тысяч гривен, в августе получат те, у кого до 150. Со всеми рассчитаемся в течение года, - заверил А. Заиченко. Также он готов встретиться с инициативной группой вкладчиков и принимать каждого человека отдельно. - Мои двери никогда не закрыты для клиентов. Но пока я могу сказать людям одно: график выдачи средств разработала временная администрация и он выполняется в срок, - сказал директор банка. – Сложившаяся ситуация не вина феодосийского руководства – за 10 лет работы мы никогда не создавали о себе такого мнения. Как руководитель, я не строен на потерю доверия клиентов, поэтому делаю все возможное, чтобы стабилизировать работу учреждения. Информацию о сроках выдачи вкладов клиенты могут получить у начальника отдела вкладных операций Раисы Николаевны Кондрашовой по телефону 2-10-90.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.