X

Аэропорт Симферополя стал площадкой соревнований по дрессировке собак

07:04 15.06
Аэропорт Симферополя стал площадкой соревнований по дрессировке собак

Фото из открытых источников

Открытые городские соревнования по разделам общего курса дрессировки и защитно-караульной службы среди собак впервые прошли на площадке кинологического комплекса международного аэропорта Симферополь. Их участниками стали девять спортсменов из Симферополя, Симферопольского района и Севастополя. Организатором соревнований выступил входящий в Российскую Кинологическую Федерацию клуб «Ника».

Выступления по общему курсу дрессировки состояли из пяти упражнений. В частности, собаки демонстрировали умения: ходить рядом с проводником, выполнять команды на расстоянии, в аппортировании, в возвращении на место и в преодолении препятствий – барьеров, высотой до 1,8 метра. Упражнения дисциплины защитно-караульной службы включали охрану собакой вещей и хозяина. Выступления каждой пары спортсменов судились по правилам Российской Кинологической Федерации. Все участники соревнований получили грамоты, а победители – кубки.

Начальник кинологической группы службы транспортной (авиационной) безопасности ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Артем Головин:

«Аэропорт обладает современным кинологическим комплексом. Он оснащенным всем необходимым как для специальных тренировок служебных собак по поиску оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов, так и по широкому спектру кинологических дисциплин. С удовольствием откликнулись на инициативу провести здесь открытые городские соревнования. Уверен, что площадка комплекса станет традиционным местом для проведения статусных турниров, в том числе, и для служебных собак специализированных подразделений».

Собственное кинологическое подразделение в аэропорту Симферополь появилось в 2004 году. Сейчас в нем служит более десятка собак различных пород натренированных на поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.В апреле 2018 года щенка породы бордер-колли аэропорту Симферополь в честь открытия нового аэровокзального комплекса подарил генподрядчик его строительства — компания «Аконс Про». Собака получила кличку Алис Феличис и стала талисманом воздушной гавани. Она ведет страничку в соцсети ВКонтакте и Telegram.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.