X

В Крыму изъяли фальсификат

09:48 17.04
На прошлой неделе в Насыпном сотрудники Феодосийской милиции изъяли у местного предпринимателя 160 л спирта и 26 бутылок коньячного фальсификата. Поддельный алкоголь отправлен на экспертизу, а «изготовителю» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Сотрудники Феодосийского уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что в одном из частных домовладений изготавливают поддельный алкоголь. Как сообщила «Ка-фе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, милиционеры проверили полученную информацию, на основании которой 14 апреля получили разрешение на обыск в доме одного из предпринимателей села Насыпное. - Во время обыска в хозяйственной постройке оперативники обнаружили 160 литров спирта, 26 бутылок с алкоголем подозрительного качества, на которых не было акцизных марок, но имелись этикетки отечественных производителей коньяка «Гринвич» и «Черная смородина», - уточнила А. Охрименко. – В том же помещении находились штабели ящиков с пустыми бутылками. Феодосийский предприниматель утверждает, что спирт приобрел в соседнем районе, изготовил из него поддельный коньяк и разлил по бутылкам с целью личного использования, а не на продажу. В настоящее время спирт и «паленка» изъяты и направлены на экспертизу, после получения результатов будет принято решение о возбуждении уголовного дела. По словам Анны Владимировны, за изготовление поддельной алкогольной продукции грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.