X

В Крыму не хватает приютов для животных

10:36 17.06
В Крыму не хватает приютов для животных

Фото из открытых источников

В Крыму необходимо создавать новые приюты для содержания безнадзорных животных, в связи с этим власти республики ищут возможность для предоставления земельных участков благотворительным организациям вне конкурса. Об этом РИА Новости Крым рассказал председатель комитета Госсовета РК по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов.

"Безусловно, в Крыму есть нехватка и потребность в открытии приютов, сейчас работаем над тем, как предусмотреть на законодательном уровне возможность предоставления земельных участков без конкурсных процедур благотворительным организациям для создания приютов для безнадзорных животных", - сказал он.

Шаповалов отметил, что на отлов бездомных домашних животных с последующей их стерилизацией и передержкой выделяются бюджетные средства, а проблема находится на контроле Госкомитета ветеринарии Республики Крым. Так, по его словам, в этом году ведомство уже полу

Также председатель рассказал о работе уже существующих приютов – на улице Крымской правды и в районе Каменского массива в Симферополе и в селе Сизовка Сакского района.  По словам Шаповалова, симферопольский и сакский приюты переданы в оперативное управление Госкомитету по ветеринарии, а приют в Каменском массиве, организованный на территории полигона ТБО, находится в управлении общественной благотворительной организации.чило деньги, а муниципалитеты, в свою очередь, заключили госконтракты с подрядчиками на оказание этих услуг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.