X

В Крыму создадут первый СПА-комплекс на термальных водах

13:32 17.06
В Крыму создадут первый СПА-комплекс на термальных водах

В Крыму создадут первый СПА-комплекс на термальных водах

В рамках Петербургского международного экономического форума подписан меморандум о создании банно-оздоровительного СПА-комплекса на территории Джанкойского района. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

«В Северном Крыму впервые будет создан современный банно-оздоровительный СПА-комплекс на термальных источниках под названием «Новый Баден». Он предполагает круглогодичный отдых, в том числе детский. Его создание послужит развитию сельского туризма, оздоровлению людей», - отметил Шеряко.

По его словам, объём инвестиций в проект составит 250 млн рублей. Срок его реализации – 3 года. Планируется создать 80 рабочих мест.

Как сообщила пресс-служба министерства экономического развития Республики Крым, по планам инвестора, комплекс сможет одновременно принять 1,5 тысячи человек. На его территории предусмотрено строительство саун, бань, соляриев, бассейнов с различной температурой воды и солевым составом. Планируются также бассейны водопадного и светомузыкального типа и бассейн в гроте. Кроме того, проект предусматривает строительство спортивных и фитнесс-зон, теплиц и виноградников, перерабатывающих цехов, эко-кафе, казачьего подворья, музея и зоопарка.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Kitaec 17.06 в 17:22 #
    0

    Через 3 года готов посетить - как всегда, ссылку в закладки.

    • kiprey 17.06 в 18:39 #
      0

      Что-то не припомню термальных источников в Джанкойском районе.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.