X

На вокзале Керчи местный житель украл банковскую карту и снял с нее деньги

11:45 18.06
На вокзале Керчи местный житель украл банковскую карту и снял с нее деньги

На вокзале Керчи местный житель украл банковскую карту и снял с нее деньги

Керченской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в апреле 2022 года обвиняемый, с помощью найденной банковской карты, через банкомат, находящийся в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Керчь, снял с банковского счета гражданина денежные средства в сумме более 3 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в Керченский городской суд Крыма для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • borbic 18.06 в 15:57 #
    0

    Ага, украл 3000 рублей - получи 6 лет. Надо было красть не карту нищего пенсионера, а сотни тысяч, миллионы и даже миллиарды, долларов, с помощью специальных програмных проектов. Вот за такое воровство можно было запросто купить потом любую должность и любое правосудие, которое за пять минут докажет любому сомневающемуся, что такие деньги были заработаны честно и законно. Всё как у Д. Рокфеллера в цитате: "Если ты украл в магазине яблоко, тебя посадят, но если сможешь украсть железную дорогу - сделают Премьер-министром"! По этому принципу устроена вся современная, либерально-рыночная демократия с его главной ценностью - деньгами.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.