X

Достояние нашего города (фоторепортаж)

12:14 23.06
Достояние нашего города

Достояние нашего города

Достояние нашего города

Достояние нашего города

Достояние нашего города

Достояние нашего города

Достояние нашего города

Достояние нашего города

«Достояние нашего города» - в сопровождении таких слов выпускники школ Феодосии стройной колонной шли на торжественную встречу с администрацией города.

21 мая на проспекте Айвазовского прошло мероприятие, посвященное окончанию школы феодосийских одиннадцатиклассников. К началу праздника погода испортилась, но пасмурное небо не смогло перебить атмосферу, которая воцарилась среди выпускников. Из всего множества были и такие, кто оказался готов к непогоде и взял с собой зонт, чтобы несмотря на моросящий дождь в полной мере насладиться настроением веселья.
Выстроившись в колонну, уже бывшие школьники в красных лентах с надписью «Выпускник 2022» двинулись мимо привокзальной площади к кинотеатру «Крым», где и проходила основная часть мероприятия. Такое городское событие притягивало взгляды не только родителей и родственников, но и простых жителей, а также гостей Феодосии.

Некогда озорной ребёнок, осознавая, что закончилась детская жизнь и пора сделать прыжок в новую, ещё совсем незнакомую среду, смиренно слушал знакомые каждому жителю России слова гимна. Во взгляде можно рассмотреть ещё не успевшие угаснуть радости школьных лет наравне со всей ответственностью, которая ложиться на его плечи теперь. Именно сейчас он начинает свой путь. Этот праздник – его отправная точка.

В продолжении праздника с напутствующими словами выступили депутат Государственного Совета Крыма Игорь Ткаченко, заместитель председателя Феодосийского горсовета Алексей Пузанов, заместитель главы администрации Юлия Некрасова, а также заместитель начальника управления образования Надежда Алексеенко.

После чего именно им была дана возможность лично наградить выпускников, отличившихся в различных номинациях, начиная от спортивных достижений заканчивая успехами в области науки и искусства. Каждого человека встречали бурные аплодисменты публики. Ученица 11-Б класса специализированной школы №2 Дарья Зотова рассказала нам о своих ощущениях от данного мероприятия: «Я безусловно горжусь своими одноклассниками и товарищами из параллельных классов за такие достижения в учебные годы. В принципе, горжусь всей Феодосией.»

Приятной неожиданностью для всех присутствующих стал подарок от управляющего Симферопольским филиалом «Акционерного банко «Россия» Александра Головачёва, который вручил самым достойным выпускникам пригласительные билеты на праздник «Алые паруса», которое пройдёт 24 июня в Санкт-Петербурге.
Завершил мероприятие прощальный школьный вальс, который своими кружащими движениями каждый год трогает сердца всех выпускников, учителей и родителей.

Никита Ласкавый, фото Екатерины Каленцовой

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.