X

В Симферополе за сутки выпало две трети месячной нормы осадков

12:05 26.06
В Симферополе за сутки выпало две трети месячной нормы осадков

Фото из открытых источников

В некоторых территориях Крыма за минувшие сутки местами выпало до двух третей месячной нормы осадков, сообщили в  Крымскомгидрометцентра.

- В Симферополе при норме 58 за сутки выпало 34 миллиметра осадков, что уже относится к опасным явлениям, - уточнили в гидрометцентре. - Чуть меньше осадков было в населенных пунктах Симферопольского района.

Абсолютный рекорд за сутки зафиксировала метеостанция Почтовое Бахчисарайского района, где при месячной норме 70 выпало 58 миллиметров. В Белогорске при такой же норме - 40 миллиметров. Прошелся ливень и по Южному берегу Крыма: там больше всего осадков зафиксировала метеостанция в поселке Никита - 37 миллиметров при месячной норме 40, в Ялте - 28 при месячной норме 40.

Напомним, по оперативным данным МЧС, с утра в воскресенье зафиксировано подтопление в семи населенных пунктах Симферополя и Симферопольского района. Точный ущерб от стихии подсчитывается, пишет rg.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.