X

В Алуште на территорию санатория сошел селевой поток

16:23 26.06
В Алуште на территорию санатория сошел селевой поток

фото МЧС

В Алуште в воскресенье, 26 июня, на территорию санатория «Аю-Даг» сошел селевой поток.

«В результате обильных осадков на территории Крыма произошли подтопления: в Симферопольском районе — 6 населенных пунктов, в городе Симферополе по 14 адресам, в Белогорском районе — 3 населенных пункта, в Бахчисарайском районе — 3 населенных пункта. На данный момент остаются подтопленными 19 придомовых территорий и семь частных домовладений», — написал глава Крыма Аксенов в своем Telegram-канале.

Жертв и пострадавших от стихии, по словам главы региона, не наблюдается. При этом все оперативные службы ведут деятельность в оперативном режиме с 6:00 утра воскресенья. Привлечены свыше 200 человек, около 60 единиц техники и три оперативные группы.

Ранее в этот же день пресс-служба МЧС предупредила о риске подъема воды в региональных реках, а также об угрозе формирования селей. В ведомстве отметили, что большие осадки в последние дни уже привели к подтоплениям в столице республики и Симферопольском районе. На местах работают оперативные службы, в ликвидации последствий задействованы 200 человек и 60 единиц техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.