X

Эффективная десятиминутная тренировка для людей среднего возраста

15:08 27.06
Эффективная десятиминутная тренировка для людей среднего возраста

Фото из открытых источников

Фитнес-тренер Каролина Грейнджер порекомендовала людям среднего возраста десятиминутную тренировку, которая будет эффективной и безопасной. Ее слова приводит издание ETNT

Прежде всего спортсменка советует приседания с весом или без него, укрепляющие мышцы ног и чувство баланса. Приседать она советует от трех до четырех минут, концентрируясь не на количестве сделанных приседаний, а на длительности упражнения.

Кроме того, добавляет Грейнджер, в короткие тренировки нужно добавить отжимания. Эти упражнения укрепят руки и грудные мышцы. «Если не можете стоять на мысках ног, отжимайтесь от колен. Попрактиковавшись, доведите время отжиманий до трех-четырех минут», — говорит она. Тренерша просит отжиматься минимум 10 раз, после чего отдыхать около 30 секунд.

Завершать десятиминутную тренировку Грейнджер советует работой с прессом: делать подъемы корпуса или скручивания. «Упражнений на пресс великое множество, и вы сможете и разнообразить свою тренировку, и прорабатывать их», — заключила Грейнджер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.