X

Раскрыты подробности о ранении экс-премьера Японии Абэ

09:35 08.07
Раскрыты подробности о ранении экс-премьера Японии Абэ

Фото Globallookpress.com

Агентство Kyodo со ссылкой на данные полиции раскрыло подробности о нападении на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абе. Сообщается, что политик получил огнестрельное ранение в шею справа, также на груди слева было зафиксировано кровотечение.

По информации правоохранительных органов, в экс-премьера дважды стреляли сзади, он упал после второго выстрела. В настоящее время Абэ находится в больнице Университета префектуры Нара.

Нападение на политика было совершено в пятницу, 8 июля, около 11:30 по местному времени (05:30 по московскому) в ходе выступления Абэ в префектуре Нара. В полиции рассказали, что в первые минуты после покушения Абэ был в сознании, но затем, в процессе транспортировки в больницу, его состояние стало критическим «с остановкой сердца и легких». Врачи оценивают состояние пациента как тяжелое.

Подозреваемым оказался 40-летний местный житель Тецуя Ямагами. Мотивы действий предполагаемого преступника пока неизвестны. В правительстве Японии в связи с инцидентом создан кризисный штаб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.