X

В Крыму до 25 июля продлили действие желтого уровня террористической опасности

11:06 11.07
В Крыму до 25 июля продлили действие желтого уровня террористической опасности

В Крыму до 25 июля продлили действие желтого уровня террористической опасности

В приграничных районах Крыма, а также в ряде объектов продлено действие желтого уровня террористической опасности. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram.

«С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 10 июля 2022 года до 20:00 25 июля 2022 года будет действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности», — написал он.

Аксенов уточнил, что его действие распространяется на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского и Красноперекопского районов. Помимо этого, он действует на объектах Министерства транспорта Крыма, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК, Министерства здравоохранения РК, Министерства топлива и энергетики РК, Министерства промышленной политики РК, Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК.

«Ситуация в регионе находится под полным контролем республиканских и муниципальных органов власти. Силовыми структурами и правоохранительными органами принимаются все необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства», — отметил Аксенов.

Первоначально под действие указанного режима попадал и Ленинский район республики, который затем исключили из списка. Ведомственные объекты были включены в перечень попадающих под действие режима высокой террористической опасности после 26 апреля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.