X

В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности до 7 ноября

15:34 21.10
В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности до 7 ноября

В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности до 7 ноября

Высокий уровень террористической опасности в северных и восточных районах Крыма продлен до 7 ноября. Глава Крыма рассказал о том, как повлияет введение среднего уровня реагирования на жизнь крымчан. По его словам в рамках режима среднего уровня реагирования вводить какие-либо ограничения на данный момент не планируется. 

«Конечно, если это будет нужно для сохранения жизни людей или проведения каких-то мероприятий в сфере безопасности, любые необходимые решения будут приняты в кратчайший срок. Режим среднего уровня реагирования позволяет органам власти более оперативно реагировать на возникающие угрозы, дает возможность эффективно проводить мобилизационные мероприятия в разных сферах, в том числе в экономике, усиливать меры безопасности и межведомственную координацию», – пояснил Аксенов.

Глава Крыма отметил, что ситуация в целом нормализовалась. По его словам, там проводится тщательный досмотр автотранспорта. Работает паромная переправа: только за два дня, 19 – 20 октября, паромы перевезли в обоих направлениях 720 транспортных средств. Кроме того, функционирует альтернативный сухопутный маршрут через освобожденные территории, по которому с 10 октября уже проехало порядка 1000 грузовых автомобилей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Землянин 21.10 в 20:18 #
    0

    Говорят: какая страна, такие и терракты. Вот к примеру это не Украина ракетой ударила, а просто оползень на полигоне твердых бытовых отходов «Новый свет» под Гатчиной:



    Благодаря российским "террористам", потративших деньги не на мусороперерабатывающие заводы, а на спецобосрацию, такая российская действительность и Крым скоро ожидает...

    • Землянин 21.10 в 21:39 #
      0

      24 февраля говорили, что идут освобождать украинцев, но вместо этого уничтожают их, лишают их домов, всей инфраструктуры, школ, больниц, детсадиков, а что самое печальное забирают жизни не только взрослых мирных людей, но и их детей.
      Какой ещё уровень террористической опасности у тех, кто сам является террористом и отправил на тот свет уже тысячи мирных людей, разрушая украинские города своими ракетами ? Маразм последней стадии на лицо. Но отвечать за эти все Zлодеяния потом придётся и крымчанам. Это "освобождение" Украины от её народа продлится ещё не долго.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.