X

В Крыму желтый уровень террористической опасности продлили до 8 сентября

08:43 25.08
В Крыму желтый уровень террористической опасности продлили до 8 сентября

В Крыму желтый уровень террористической опасности продлили до 8 сентября

Власти Крыма продлили желтый уровень террористической опасности до 8 сентября, сообщает глава Крыма Сергей Аксенов.

Повышение уровня террористической опасности он объяснил обеспечением безопасности и антитеррористической защищенности. Мера касается городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск, Джанкойского и Красноперекопского районов, а также объектов пяти министерств и одного комитета.

Аксенов заверил жителей и гостей Крыма, что силовики и органы власти принимают все меры по обеспечению их безопасности, а ситуация в регионе находится под контролем.

Напомним, 9 августа на военном аэродроме Саки в Крыму произошла серия взрывов. Минобороны России заявило, там сдетонировали несколько авиационных боеприпасов, а источник ТАСС рассказал о возможном нарушении пожарной безопасности.

16 августа возле крымского села Майское также произошел взрыв. Тогда пришлось эвакуировать жителей села, пострадавших было двое. В тот же день в Джанкое «после сильного хлопка» загорелась трансформаторная подстанция.

20 августа в Черноморском районе на западе Крыма сработала система ПВО. Днем ранее установки ПВО сработали в Евпатории.

  • По итогам летнего сезона Крым потерял 50% туристического потока по сравнению с прошлым годом, заявляли в Ассоциации туроператоров. Главной причиной этого называют отсутствие авиасообщения с полуостровом, поскольку большинство туристов прибывало в Крым на самолетах, - ехать более суток на поезде не комфортно. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • zlrttkwy 26.08 в 05:28 #
    0

    Комментарий удален

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.