X

Сайт писательницы Линор Горалик заблокирован Роскомнадзором

16:31 17.07
Сайт писательницы Линор Горалик заблокирован Роскомнадзором

Сайт писательницы Линор Горалик заблокирован Роскомнадзором

Cайт издания Russian Oppositional Arts Review (ROAR) писательницы Линор Горалик по решению Генпрокуратуры заблокирован Роскомнадзором. О блокировке свидетельствуют данные «Роскомсвободы».

Как говорится в Telegram-канале ROAR, ведомство потребовало заблокировать сайт, поскольку он содержал «недостоверную информацию» о "военной операции" в Украине: об атаках на объекты гражданской инфраструктуры, многочисленных жертвах среди мирных жителей Украины, потерях среди российских военнослужащих, а также информацию о всеобщей мобилизации.

ROAR собирал литературные и художественные высказывания о "военных действиях" вУкраине. Онлайн-журнал выходил раз в два месяца. Последний номер под названием «Сопротивление насилию» вышел 24 июня.

В проекте принимали участие более сотни авторов. Среди них: Лев Рубинштейн, Алексей Цветков, Мария Степанова, Анна Старобинец, Борис Филановский и Александр Маноцков. По словам Линор Горалик, авторы не получали гонорары за публикации, это была волонтерская работа.

По данным «Роскомсвободы», в России после 24 февраля, начала "военной спецоперации" в Украине, было заблокировано 5 тыс. изданий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.