X

Врач перечислил опасности черного чая

07:23 22.07
 Врач перечислил опасности черного чая

Фото из открытых источников

Чай провоцирует бессонницу и перепады давления, уверен врач-диетолог Евгений Арзамасцев. По словам диетолога, в чае содержатся особые дубильные вещества — танины, которые действуют как антиоксиданты. Однако при чрезмерном употреблении чая эти вещества могут спровоцировать проблемы с желудочно-кишечным трактом. «Также важно понимать, что если у человека гастрит, то нежелательно пить крепкий чай», — дополнил Арзамасцев. Кроме того, из-за кофеина в составе этого напитка его не рекомендуется пить на ночь, чтобы не столкнуться с бессонницей.

Диетолог также сообщил, что употребление черного чая стоит ограничить тем, кто страдает от проблем с сердечно-сосудистой системой, так как у них может возникнуть учащенное сердцебиение и ухудшиться общее самочувствие.

«Проблемы бывают разные, это не только болезнь сердца, но еще может быть и болезнь сердечно-сосудистой системы, гипертоническая болезнь, в том числе потому, что кофеин может приводить к перепадам давления», — резюмировал Арзамасцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.