X

Рейтинг работы крымских органов в социальных сетях

07:03 23.07
Специалисты Центра управления регионом Крыма проанализировали работу органов местного самоуправления в интернете за второй квартал 2022 года. Учитывалась работа в информационно-аналитической системе «Инцидент Менеджмент», ведение официальных страниц в соцсетях и МедиаИндекс.
Рейтинг работы крымских органов в  социальных сетях

Рейтинг работы крымских органов в социальных сетях

Первое место в рейтинге с высшим баллом занял Сакский район (среднее время ответа на обращение 2 часа 11 минут). На втором месте Симферополь (2 часа 49 минут), замыкает тройку лидеров Судак (2 часа 18 минут). Четвертое место разделили Феодосия (3 часа 37 минут) и Ялта (3 часа 53 минуты). В топ-зону вошли также Советский, Нижнегорский и Первомайский районы.

На последних местах в рейтинге по работе с обращениями граждан в системе «Инцидент менеджмент» оказались Кировский и Симферопольский районы, Алушта. Дольше всего ответы на свои обращения ждут жители Ленинского района - 8 часов 11 минут.

При составлении рейтинга по ведению официальных страниц глав администраций учитывались представленность в соцсетях, четыре количественных показателя и качество контента по 9 критериям.

На трех первых местах рейтинга расположены соцсети главы администрации Ялты Янины Павленко, главы администрации Джанкоя Игоря Ивина и главы администрации Керчи Святослава Брусакова соответственно. Также вошли в топ-зону и разделили 4 место глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев и глава администрации Красногвардейского района Василий Грабован.

Замыкают рейтинг, но ведут свои соцсети в пределах шкалы «удовлетворительно» Людмила Пучкова (глава администрации Бахчисарайского района), Владимир Загребельский (глава администрации города Щёлкино) и Валентина Варава (глава администрации города Белогорска).

Никто из глав администраций не получил в рейтинге неудовлетворительную оценку. Рейтингование основано на федеральной системе оценки АНО «Диалог Регионы». Рейтинг составляется регулярно и предоставляется всем главам администраций. Он помогает улучшать качество общения с крымчанами, анализировать ситуацию на местах и принимать управленческие решения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.