X

Главная опасность обезжиренных продуктов

08:27 25.07
Главная опасность обезжиренных продуктов

Фото из открытых источников

Врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина назвала главную опасность для тех, в чьем рационе присутствуют обезжиренные продукты. По ее словам, такие люди, как правило, могут съедать большее количество еды, а пищевые добавки и усилители вкуса оказываются более опасными для организма, нежели жиры, тем самым нарушая обменные процессы.

«Идет обманка. Потребитель думает, что если продукт обезжиренный, то он диетический. Человек с легкой душой может съесть даже больше, чем с обычной жирностью. Но по сути, он никакой не диетический, а абсолютно такой же. Обезжиренный продукт может принести даже больше вреда», — заявила специалист.

Она добавила, что для того, чтобы продукты был более вкусными в них зачастую добавляют множество разных добавок, которые обманывают мозг человека, но при этом не несут в себе никакой пользы. Эксперт отметила, что лучше организм получит жиры, от которых она настоятельно советует не отказываться полностью, чем чем бесполезные консерванты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.