X

Мэр Феодосии отреагировал на письмо читательницы «Кафы»

09:47 23.04
В понедельник во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома мэр Александр Бартенев отреагировал на письмо Руфины Максимовой, опубликованное в «Кафе» №45 от 16-17 апреля.
Напомним, что речь там шла о том, что коммунальные службы не спешат вывозить мусор, собранный жителями Карантина во время субботника. - Хочу сказать, что я знаю не понаслышке, что где лежит на Карантине, неважно, докладывают мне об этом работники УЖКХ или не докладывают, - заметил А. Бартенев. – К сожалению, вот говорят о новых свалках, которые образуются, но они очень легко образовываются, два-три человека бросили куда-то мусор, в любое место, и тут же моментально образовывается там свалка. Я хочу сказать, что чистить мы будем, но если так и дальше люди будут относиться, то никакого УЖКХ не хватит. Это совершенно однозначно и быть по-другому не может. Хотелось, чтобы даже там, где вычищают, потом люди, которые и пишут в том числе, они были людьми, которые нормальным образом относятся к нашему городу. Мэр процитировал слова начальника Феодосийского Управления ЖКХ Владимира Загодиренко: «как же нужно не любить свой город, чтобы таким образом поступать», то есть засорять Феодосию. - А потом конечно проще всего писать в службы УЖКХ, в КБ-2000, еще куда-то: где вы есть, почему все это не вывозите, - сказал Александр Владимирович. – Я повторяю еще раз: не охвачена территория нашего города на 100% вот этими службами, и не может быть охвачена, точно также как ни один город не охвачен. И здесь нужна не то, чтобы помощь людей, а просто понимание: не бросать там, где это не нужно. Мэр сообщил, что сейчас коммунальные службы определяться, где поставить еще одну площадку для контейнеров, так как от некоторых домов горожанам нести мусор довольно-таки далеко. Кроме того, по его мнению, говорить о проблемах все-таки нужно. - Меня радуют те статьи, которые, в том числе и в «Кафе» появляются, потому что самое главное – это неравнодушие, - уверен А. Бартенев. – Неважно кто там предъявляет претензии к УЖКХ, мужчина или женщина, мы постараемся объяснять, кто виноват, что там или в другом месте свалки образовываются…

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.