X

Аксенов: в Крыму необходимо развивать горные туристические маршруты

08:07 03.08
Аксенов: в Крыму необходимо развивать горные туристические маршруты

Фото из открытых источников

Летом в Крыму популярен пляжный отдых, а осенью и весной туристы выбирают оздоровление, спортивный туризм. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Сейчас требуют развития горные маршруты, которыми на самом деле Крым славился с советских времен. Уже разработан проект масштабного турмаршрута Большой крымской тропы протяжённостью около 750 километров. В рамках этого проекта будут обустроены с соблюдением экологических норм уже существующие тропы», — добавил глава Крыма.

Также, по мнению Аксенова, Крыму, как и всем южным туристическим регионам, не хватает современного номерного фонда.

«Быстровозводимые качественные модульные гостиницы в какой-то степени могут решить эту проблему. Речь идет о современных комфортных номерах. На возведение модульных гостиниц и обустройство другой туристской инфраструктуры республике выделено 300 миллионов рублей. Это будет способствовать привлечению инвестиций в регион и созданию новых рабочих мест», — цитирует главу Крыма Крымское информационное агентство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.