X

В Крыму открыли первый автомобильный горный маршрут

10:17 27.07
В Крыму открыли первый автомобильный горный маршрут

В Крыму открыли первый автомобильный горный маршрут

В Крыму открыли первый автомобильный горный маршрут. Он пролегает на вершину «Южная Демерджи» и начинается недалеко от села Лучистого. Длина пути – 5 тысяч 100 метров, экскурсия длится 180 минут. Общая протяжённость такого экстремального подъёма 5 тысяч 100 метров.  Нынешний рельеф скалы был сформирован после сильного землетрясения в конце 19 века. Оно оставило после себя гигантские валуны, горные ветры придали им форму. По пути на яйлу встречаются растения, которые характерны только для крымской флоры. Есть даже те, которые исполняют желания. Нужно только знать, как правильно загадать.

Как только выезжаешь за кромку леса, открывается живописный вид на побережье и гору Чатыр-Даг. Внизу та самая Долина Привидений. Перепад высот на маршруте больше тысячи метров. Здесь оборудовали и смотровые площадки, где можно отдохнуть или устроить пикник

Маршрут прорабатывали четыре года. Он расположен в заповедной зоне. Проход на территорию нужно согласовывать в Алуштинском лесоохотничьем хозяйстве. На кордонах дежурят егеря, пишет crimea24tv.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.