X

Певица София Ротару отмечает 75-летие

10:44 07.08
Певица София Ротару отмечает 75-летие

Фото из открытых источников

Седьмого августа София Ротару отмечает 75-летие. Она продолжает оставаться любимой артисткой, той самой, что подарила много прекрасных переживаний, связанных с ее песнями.
 
В 1971 году она буквально ворвалась во всесоюзные эфиры в фильме «Червона рута». Редко кого из звезд эстрады природа награждала неотразимой внешностью и голосом такой силы и чистоты. Она словно была рождена для того, чтобы объединять людей песнями и делала это и как певица, и как актриса. В образе почти рокерши она исполняла «За тех, кто в море» в фильме «Душа» и рядом с ней на сцене стояли Михаил Боярский и «Машина времени». Для 1981 года это было невероятно круто, учитывая неблагонадежность в те времена статуса рок-музыки.
 
Трудно сказать, сколько слез пролилось под «Лаванду», которую Ротару спела вместе с Яаком Йолой, и сколько каблуков было сломано на танцах под «Луна, луна», «Было, но прошло», «Только этого мало» и другие европоп-хиты авторства Владимира Матецкого, сколько цветов и восторгов собирала певица всюду, где выступала. В песнях Ротару часто обозначала свою украинскую идентичность. Она исполняла песни легендарных и именитых авторов - Ивасюка, Бабаджаняна, Паулса, Зацепина.
 
Сейчас у Софии Ротару нет возможности выступить перед своими поклонниками, но нет никаких сомнений в том, что певица получит множество поздравлений с днем рождения. Настоящие поклонники навсегда с ней, она для них по-прежнему «наша Соня», пишет mk.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • manikosha 07.08 в 12:53 #
    2

    Мои поздравления! Отличная певица!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.