X

Неуплаченные налоговые обязательства ведут к штрафам и блокировке банковских счетов

08:05 10.08

ФНС  Крыма напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о том, что неуплаченные налоговые обязательства влекут применение мер взыскания.
При наличии у налогоплательщика задолженности территориальный налоговый орган направляет в его адрес требование об уплате налога, с указанием граничного срока.
В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок по требованию (ст. 46 НК РФ), обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке. Денежные средства (драгоценные металлы) взымаются со счетов налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя в банках. Исключение составляют средства на специальных избирательных счетах, специальных счетах фондов референдума.
Также налоговый орган в соответствии со ст.76 НК РФ вправе вынести решение о приостановлении операций по счетам в банке и переводов электронных денежных средств. Банк прекращает все расходные операции по данному счету. Данная норма применяется для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней или штрафа.
Во избежание принудительного взыскания налогоплательщикам необходимо своевременно уплачивать налоговые платежи!

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.