X

В Феодосии наградили отдыхающего, спасшего ребенка

09:38 11.08
В Феодосии наградили Евгения Окшина из Татарстана.
В Феодосии наградили отдыхающего, спасшего ребенка

Фото из открытых источников

Врач-хирург, отец четверых детей Евгений Иванович Окшин отдыхал со своей семьей в Феодосии. В один из дней он по счастливой случайности оказался неподалеку от места, где тонул ребенок. До приезда скорой медицинской помощи он восстанавливал жизненные функции девятилетнего мальчика и смог буквально вернуть его к жизни. Спустя 15-20 минут с момента трагедии у спасенного появились пульс и дыхание, а после интенсивной терапии и нескольких дней в реанимации он пошёл на поправку. Умелые и решительные действия и высокое профессиональное мастерство врача способствовали предотвращению несчастного случая.

Председатель комиссии по делам семьи, молодежи, спорта и волонтерства Общественной палаты Крыма  Алена Плакида вручила благодарность председателя общественной палаты герою за «высокую гражданскую позицию, самоотверженность и профессионализм», проявленные при спасении утопающего, пишет  сrimeapress.info.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.