X

Сотруднику ГИБДД назначено наказание в виде штрафа

09:13 13.08

Государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения ГИБДД  по Ленинскому району обвиняется в изготовлении заведомо ложных свидетельств о соответствии транспортных средств, с внесенными в их конструкцию изменениями требованиям безопасности. В данных свидетельствах о соответствии транспортных средств, являющихся официальными документами, в том числе, предусмотренным Приложением № 18 к техническому регламенту Таможенного союза, сотрудник ГИБДД проставил свои подписи, а также подписи от имени начальника ГИБДД и гербовую печать указанного подразделения, после чего сотрудником отделения №2 МРЭО в паспорт транспортных средств были внесены сведения о конструктивных изменениях.

Суд квалифицировал действия госинспектора по части 1 статьи 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.
Подсудимый в судебном заседании с обвинением согласился полностью.
Суд, учитывая смягчающие вину обстоятельства, назначил бывшему сотруднику ГИБДД наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.  Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.