X

Феодосия: и жареная картошка за «косарь»

15:13 14.08
Как и что мы едим на отдыхе?
 Феодосия: и жареная картошка за «косарь»

Феодосия: и жареная картошка за «косарь»

Еда в период отпуска – это отдельная тема для обсуждения.  Понятно, что человек, который отправляется в путешествие, расширяет свой кругозор  многим направлениям. Чужие города – как новые книги. Их надо разглядывать, узнавать, учиться ходить другими маршрутами, ориентироваться в жизненном укладе и расписании. Например, нюанс, который отметили некоторые туристы: время продажи алкоголя отличается от графика, который существует в их городах. И, безусловно, поездка – это и гастрономические новшества, возможность попробовать новые продукты и открыть для себя иные вкусы.
Так как оценивают предприятия общественного питания Феодосии отдыхающие нынешнего сезона 2022 года?

«Настя»:  Крым — многонациональный полуостров, и чего там представлено в изобилии, так это кухни населяющих его народностей. Татарская, грузинская, армянская, в целом разнообразие Восточной кухни! Нам больше всего понравилось кафе грузинской кухни. Славное местечко,  обедали там каждый день, завтракали тоже иногда, недорого, вкусно и по-домашнему. Обслуживание тоже очень хорошее! 
В целом, конечно, отдых в Крыму пока еще очень простенький, и конечно, не стоит сравнивать крымский сервис и ухоженность с лоском Турецких и Египетских берегов. Крым же по сути на тридцать лет застыл во времени, и это заметно ощущается. Но радушие населения и потрясающие виды Феодосии компенсируют этот маленький и временный недостаток. Я уверена, что Феодосия еще расцветет! 

«Мышеловка»:  Где поесть в Феодосии? Ой, везде! По крайней мере, в историческом центре голодными вы точно не останетесь. Кафе, столовые, чебуречные, пиццерии, кофейни там на каждом углу. Мы завтракали в гостинице, а обедали и ужинали, где придётся. Недовольными не остались ни разу, но особенное место в душе заняла скромная хинкальная в центре города. Специально из Коктебеля мотались и друзей своих питерских туда водили, они очень довольны. Искренне рекомендую! И цены в Феодосии дешевле и доступнее чем в других курортных городах и посёлках Крыма.  В кафе тоже вполне доступно. А в ресторанах нет предела совершенству, вы ж понимаете! Кто ищет, тот всегда найдет свою жареную картошку за косарь, как это любит делать мой начальник.

«Аделаида»:  Мы приехали в Феодосию поздно вечером (около 11 часов), были голодными и уставшими, но на ресепшене отеля нас сразу предупредили, что поужинать в такое время в городке будет сложно, потому что уже ничего не работает, все кафе и рестораны закрыты. Услышать такое было непривычно после Москвы, например, в которой всегда можно поесть и выпить 24/7, и даже после шумной Ялты, где хотя бы до часу ночи можно было найти место перекусить, но как альтернативу мы начали искать места, где в Феодосии можно купить вина и продуктов в такой час. В итоге нас отправили в супермаркет недалеко от гостиницы, работающий до полуночи. Магазин большой, выбор товаров, как  в обычном супермаркете, на любой вкус, есть отделы готовых блюд, которые могут разогреть и так далее, в общем можно выбрать привычные снеки или закуски. Но алкоголь в такое время в магазине уже не продается, поэтому вторым местом куда мы отправились, стал магазин разливного пива и другого алкоголя там же, в центре. Попали малюсенький магазинчик, располагающийся в цокольном этаже жилого дома.  В нем конечно же в это время терлись разные странные личности (которые всегда найдутся в таких местах) и там нам несмотря на время продали пару бутылочек вполне приличного грузинского вина (муж ещё прихватил разливного пива и вроде бы остался жив). Одновременно с нами в Феодосии отдыхали наши знакомые, и они своей большой семьей постоянно ходили в столовую на улице Галерейной, где по их словам вполне доступные цены (особенно для тех, кто с детьми которые хотят то одного, то другого),  нормальные порции и нет опасности отравиться.  А мы те несколько дней, что пробыли в Феодосии, ужинали в кафе на проспекте Айвазовского, которое нам с первого раза понравилось и ценами, и симпатичным интерьером, и  качеством еды. В кафе оказалось разнообразное меню: и обычные блюда, и черноморская кухня. Например, мидии в сливочном соусе, барабулька, креветки жареные с апельсином и паста с рапанами. Большие порции, вкусно готовят и красиво подают.

«Бездна»: Рынок – мое любимое место в Феодосии. В Феодосии два крупных рынка, "центральный" на юге и "крымский" на севере. Я была только на Крымском. Цены хорошие. Но каждый день они были разные. Продавцы в основном не прилипчивые, появились любимчики. Ассортимент разнообразный. Цены менялись каждый день, то выше, то ниже.
Мы успели зацепить конец клубничного сезона, начало абрикосового и вдоволь наелись черешни. Огурцы по смешной цене, а помидоры ешь и прямо захлёбываешься – очень вкусные! Зелени и салата изобилие. Всё свежее. Брали через день по чуть-чуть разного. 
Да на рынке всё что угодно можно было купить!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: еда, лето
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.