X

В Крыму выросло качество местных вин

07:03 19.08
В Крыму выросло качество местных вин

В Крыму выросло качество местных вин

В Севастополе побывала делегация от Роскачества. Эксперты оценили состояние местных виноделен и качество винной продукции. Было уделено внимание конкурентоспособности местного вина уходящим и ушедшим производителям.

В прошлом году делегация от Роскачества посещала крымские и севастопольские винодельни. В то время винная продукция местных производителей оценивалась впервые, чтобы занять свою позицию в «Винном гиде России». В итоге туда попало всего несколько севастопольских предприятий, среди них: «Инкерман», «Усадьба Перовских» и «Золотая Балка».

Спустя год эксперты Роскачества решили вновь оценить состояние виноделен и качество продукции Крыма и Севастополя. Делегация посетила 12 винодельческих предприятий и сделала некоторые выводы.

По мнению экспертов, виноделие и виноградарство в Крыму и Севастополе по качеству конкурируют со всемирно известными брендами. Это касается как больших предприятий – «Инкерман» и «Золотая Балка», так и маленьких хозяйств.

С 2018 года в регионе реализуется приоритетная программа «Терруар Севастополь», целью которой ставится развитие винного туризма. Гостям города и севастопольцам будет — в результате ее реализации — предложена возможность знакомства с винными традициями региона. Обычно такие туры проводятся в местах непосредственного расположения предприятий виноделия: экскурсии по виноградникам, производству, винным погребам, дегустации образцов местных вин с возможностью отдохнуть в видовых шале, пишет ruinformer.com.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • turel 19.08 в 13:48 #
    0

    Не выросло! Поверьте, не выросло!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.