X

Над Севастополем и Евпаторией сработали системы ПВО

06:36 20.08
Над Севастополем и Евпаторией сработали системы ПВО

фото из открытых источников

Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram.

«Так же как и многие из горожан слышал хлопки в центре», — отметил глава города, добавив, что сработала ПВО в бухте. По предварительным данным, был сбит беспилотник. «Цели поражены. Сохраняем спокойствие. Военные делают свое дело. Поддержим их», — написал он.

Вечером 19 августа жители Евпатории сообщили о срабатывании систем ПВО. На появившихся в сети кадрах видно, как зенитная ракета направляется в воздух, после чего слышен характерный звук, пишет Lenta.ru.

За день до этого советник главы Крыма Сергея Аксенова по информполитике Олег Крючков рассказал, что в Керчи также сработали системы ПВО. Он подчеркнул, что опасности для жителей города нет.

Напомним, 16 августа в Джанкойском районе Крыма загорелся военный склад. Минобороны назвало пожар и детонацию боеприпасов диверсией, подчеркнув, что ущерб был нанесен ряду гражданских объектов, среди которых — ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно. Взрывы прекратились лишь спустя сутки, сейчас ситуация в районе ЧП спокойная. Источник Baza позднее рассказал, что диверсию могли совершить с помощью беспилотных летательных аппаратов с взрывчаткой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 20.08 в 07:09 #
    0

    Продажу сигарет запрещать надо а не на военные дела ссылаться . Почему до сих пор курение не запретили ?

    • urlindex 26.08 в 17:13 #
      0

      Комментарий удален

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.