X

В Крыму завершился фестиваль «Таврида.АРТ»

13:54 20.08
В Крыму завершился фестиваль «Таврида.АРТ»

фото из открытых источников

В Крыму завершился фестиваль «Таврида.АРТ», который проходил с 15 по 19 августа в бухте Капсель. Его посетили более 50 000 участников и зрителей,   757 артистов.

«Площадка арт-кластера «Таврида» стала точкой притяжения для самых талантливых, творческих и активных молодых людей со всей страны. Здесь развернулся фестиваль «Таврида.АРТ» – 5 дней непрерывной музыки, шоу и представлений, мастер-классов, нетворкингов, мотивационных лекций, встреч с интересными людьми. Было место и образовательной программе, и социальном активностям, и спорту. Сотни участников возвращаются домой победителями кастингов, прослушиваний и грантового конкурса», — говорится в сообщении.

«В этом году фестиваль «Таврида.АРТ» был посвящен Году культурного наследия. На площадках фестиваля были показаны культура, искусство, история народов, населяющих нашу  страну», — рассказал зам.руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

По его словам, показателем роста творческого уровня молодых ребят, которые участвуют в «Тавриде», является тот факт, что весь проект шоу-открытия и шоу-закрытия сделан участниками и резидентами арт-кластера.

Отмечается, что на фестиваль «Таврида.АРТ» приехали более 50 000 участников и зрителей. Ежедневно с 16 по 18 августа фестиваль посещали жители и гости Крыма, в их числе также были специально приглашенные гости – жители Судака и окрестностей, волонтеры, пишет gazeta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.