X

Старые техпаспорта феодосийцам менять не надо

09:55 26.04
- Мой приятель оформлял автомобиль и хотел внести в техпаспорт данные своего сына, но ему отказали. В МРЭО объяснили, что по новым требованиям при регистрации или перерегистрации транспортного средства уже нельзя вписывать в техпаспорт родственников. Как теперь быть? Андрей, Феодосия
На вопрос отвечает пресс-служба ГАИ Крыма: - Новые требования действуют согласно Постановлению Кабмина № 1371 от 23.12.2009 года, внесшего изменения в «Порядок регистрации транспортных средств». Теперь владелец транспортного средства, пожелавший предоставить его управление другим физическим лицам, в том числе и ближайшим родственникам, обязан оформить на них временный регистрационный талон или нотариальную доверенность. Срок действия этих документов определяет хозяин транспорта, указывая его в заявлении, но действительны они только при наличии основного свидетельства о регистрации (техпаспорта владельца). В «Особые отметки» по-прежнему вносится информация о совладельце транспортного средства, имеющего равные права с лицом, поэтому старые техпаспорта обменивать не надо. Оформление временного регистрационного талона для совладельца или иного лица в Госавтоинспекции обойдется дешевле, чем доверенность у нотариуса. В ГАИ – всего 66 грн. независимо от срока действия талона, а у нотариусов – от 250 грн. (сроком до 3-х лет) до 500 грн. (на 10 лет).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.