X

На трассе «Таврида» снизилось количество ДТП

07:42 01.09
На трассе «Таврида» снизилось количество ДТП

фото из открытых источников

Лето крымские инспекторы ГИБДД отработали с повышенной нагрузкой, так как из-за закрытого аэропорта туристы ехали на полуостров на личных автомобилях.

«Плотность транспорта увеличилась, каждый день ведется анализ, сколько транспорта заехало по Крымскому мосту и со стороны Армянска», — рассказал начальник ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко «РИА Новости».

Он объяснил, что пришлось передислоцировать наряды, уплотнять подвижные мобильные наряды. Так как увеличился поток мотоциклов — усилить мотовзод

«Нам удалось добиться снижения аварийности по сравнению с прошлым годом», — заявил А.Борисенко и проиллюстрировал это статистикой.

Так, за семь месяцев смертность на крымских автодорогах снизилась на 22,2%, а в целом количество ДТП -— на 3%. По словам А.Борисенко, это связано с тем, что на «Тавриде» установлены камеры видеофиксации и необходимые знаки. При этом основной причиной ДТП на федеральной трассе остается превышение скорости.

Всего в Крыму в этом году произошло 825 ДТП, погиб 91 человек, 1065 получили травмы разной степени тяжести.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.