X

В России начинаются стратегические маневры "Восток-2022" с участием 50 тыс. военных

06:31 01.09
В России начинаются стратегические маневры "Восток-2022" с участием 50 тыс. военных

Фото из открытых источников

В России сегодня стартует стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) "Восток-2022", в ходе одного из эпизодов корабли России и Китая отработают совместные действия в Японском море. Маневры пройдут на семи полигонах Восточного военного округа, в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей. Основной этап учений планируется провести на полигоне "Сергеевский", сообщили в Минобороны РФ.

"Всего в СКШУ "Восток-2022" будет задействовано свыше 50 тыс. военнослужащих, более 5 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

На учения "Восток-2022" свои контингенты, оперативные группы и наблюдателей направили страны ОДКБ, ШОС и другие государства-партнеры. В их числе Азербайджан, Алжир, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Лаос, Монголия, Никарагуа, Сирия и Таджикистан, пишет "Интерфакс".

"Учение не направлено против каких-либо конкретных государств или военных союзов и носит сугубо оборонительный характер", - сказал 29 августа заместитель министра обороны РФ Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе.

По его словам, на учениях корабли России и Китая на севере и в центре Японского моря отработают взаимодействие в сфере обороны морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • urlindeox 01.09 в 06:41 #
    0

    Комментарий удален

    • Мойша 01.09 в 10:44 #
      0

      - Возьмите лучших из лучших!
      -Лучшие из лучших - зализывают раны...
      - Так возьмите лучших из худших.!

      • kiprey 01.09 в 14:41 #
        0

        Поглядев на лучших из худших, товарищ Си может призадуматься про возврат чего-нибудь в родную гавань...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.