X

Новый жилой квартал построят в Феодосии за 7,5 лет

13:13 02.09
Новый жилой квартал  построят в Феодосии за 7,5 лет

Фото из открытых источников

Жилой квартал комфорт-класса построят в Феодосии за 7,5 лет в соответствии с заключенным в августе инвест-соглашением между застройщиком и правительством Крыма. Как сообщает пресс-служба корпорации развития Крыма, общая сумма вложений составит около 2 млрд рублей, пишет "Крыминформ".

«Проект подразумевает строительство современного жилого квартала комфорт-класса с выразительной средиземноморской архитектурной стилистикой. Планируется применение технологий «умного» города, организация различных зон отдыха, спортплощадок, парковочного пространства. Такие проекты делают облик Крыма современным, создают комфортные условия жизни в регионе», – считает генеральный директор Корпорации развития Крыма Даниил Пидаев.
Где именно в Феодосии построят этот квартал - не уточняется. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • novyo 02.09 в 15:25 #
    0

    Неужели на бывшем приборостроительном заводе?

    • Byaka 02.09 в 22:03 #
      2

      Никто ничего не построит, не успеют.

      • IvanIRS 03.09 в 01:15 #
        0

        почему?

        • я не Zомби! 04.09 в 14:13 #
          1

          потому что уже и так много чего настроили: и фабрика мороженного, и школа на Челнакова, и больница на Керченском шоссе. А ещё торговый центр там же, в Насыпном логистический центр, на Карантине тоже жилой комплекс с греческим названием. Яхт-марина в порту, Восстановили торпедный завод в Орджо, "Оптику" в Феодосии...

          Клубный жилой комплекс «Таврика» может появиться в Феодосии Инвестор планирует возвести в Феодосии клубный жилой комплекс «Таврика», который расположится на территории в 14 гектаров в районе Карантина. Такую информацию озвучили представители инвестора в ходе презентации проекта жилкомплекса в администрации города.
          Также в рамках презентации прозвучала информация о том, что данный объект будет способен обеспечить рабочими местами около 60 человек, при этом ещё около 30 рабочих мест будет создано на базе планируемого к возведению на территории «Таврики» детского сада. Главным инвестором проекта выступает ООО «Има-Старт» — одна из компаний в составе крупного холдинга, на счету которого строительство таких объектов, как резиденция президента Республики Беларусь, центральный офис «Сбербанка» в Москве, городской стадион в Краснодаре, Академия ислама в комплексе с главной мечетью в Татарстане, а также реализация ряда других масштабных проектов. Данный инвестор также озвучил намерение возвести к концу 2019 года крупный торгово-развлекательный центр "Кима" в районе нефтебазы на окраине Феодосии.
          Источник: https://feotoday.ru/news/1191-klubnyi-zhiloi-kompleks-tavrika-mozhet-pojavitsja-v-feodosii.html
          © «Феодосия сегодня», https://feotoday.ru/



          • Очень может быть, что всем нынешним "инвесторам" скоро придется навострить лыжи в сторону Тамани. Причем вместе с семьями и "манатками", как сказал товарищ Сергей Рябков, замминистра иностранных дел РФ.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.