X

Отток россиян спровоцировал падение цен на элитное жилье в Лондоне

07:50 04.09
Отток россиян спровоцировал падение цен на элитное жилье в Лондоне

Фото из открытых источников

На рынке элитного жилья в Лондоне произошел спад, пишет The Financial Times.

Среди прочего, это связано с оттоком россиян — обеспеченные иностранцы, которые играли значительную роль на рынке недвижимости британской столицы, с начала пандемии коронавируса снизили активность. Еще одним фактором стали антироссийские санкции. Вкупе с растущей инфляцией это привело к тому, что элитное жилье в Лондоне сейчас на 17%  ниже значения 2014 года.

Ранее сообщалось, что правительство Великобритании захотело конфисковать особняки российских олигархов в Лондоне и использовать их для размещения беженцев. По словам вице-премьера и министра юстиции страны Доминика Рааба, британские власти имеют на это право в рамках санкций в отношении России, если против олигарха предоставлены достаточные доказательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yuri_kv3 04.09 в 13:18 #
    0

    Вариант заголовка новости: фактор, спровоцировавший повышение цен на этиное жилье в Лондоне - фсё!

    • nvv 04.09 в 13:25 #
      0

      Очень важная и нужная информация. Наверное, всех читателей статьи этот вопрос очень волнует. Плохо, что только про Лондон есть информация.

      • kiprey 04.09 в 15:03 #
        1

        Отчего Вы уверены, что "Кафу" только нищеброды читают?

      • я не Zомби! 04.09 в 14:20 #
        1

        "правительство Великобритании захотело конфисковать особняки российских олигархов в Лондоне и использовать их для размещения беженцев."

        В Великобритании социализм оказывается больше чем было в СССР. Так зачем СССР идиоты хотят восстанавливать, если всё равно в Финляндии и других скандинавских странах и без него люди лучше живут ? Не проще просто взять было и создать за те триллионы нефтедолларов такие же человеческие условия для жизни как и там? А можно за такие несметные российские богатства ещё и получше. А то сами без газа и туалеты во дворах

        • я не Zомби! 04.09 в 14:24 #
          0



          Владельцы домов и таунхаусов на Рублевке устроили настоящую распродажу элитной недвижимости. Как подсчитал Telegram-канал Mash, сейчас для покупки доступны четыре тысячи особняков и коттеджей на общую сумму почти два триллиона рублей. Самые «бюджетные» варианты оценивают в 150 миллионов рублей. За такую сумму можно купить домик с мраморной и позолоченной отделкой на участке в один гектар. Самые дорогие позиции доходят до 3,6 миллиарда рублей и могут порадовать будущих жильцов несколькими бассейнами, личным садом, боулингом, спортплощадками и гаражами с подогревом.

          При этом, несмотря на обилие предложений, спрос на элитное жилье после февраля 2022 году упал и пока так и не восстановился. Как рассказал каналу директор риэлтерского агентства Илья Сидоров, летнее затишье связано с тем, что «люди решили посетить места за границей и понять, куда распределить свои активы». Но как только отпускной период подойдет к концу в сентябре-октябре, эксперт ожидает бума продаж элитной «недвижки» в таких районах, как Рублевка, Новая Рига и на Киевском направлении. Цены же вполне могут падать по мере того, как хозяева будут все сильнее торопиться продать свое жилье и покинуть Родину.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.