X

Психолог: началом осени можно и нужно начинать новую жизнь

07:07 18.09
Психолог:  началом осени можно и нужно начинать новую жизнь

Психолог: началом осени можно и нужно начинать новую жизнь

Психологи уверены, новую жизнь лучше начинать не с Нового года, а с сентября. Начало осени – наиболее психологически комфортное время, чтобы впустить изменения в свою жизнь. Об этом пишет издание Metro со ссылкой на клинического гипнотерапевта и психотерапевта Жаклин Карсон.
"На самом деле январь – худший месяц для размышлений о переменах. Я советую своим пациентам отказаться от новогодних решений и планировать перезагрузку в сентябре", – отмечает Жаклин.

По мнению эксперта, еще с детства сентябрь ассоциируется у нас с началом нового трудового года. Детским установкам способствует и то, что в осень мы идет отдохнувшими после летних отпусков. При этом световой день еще достаточно долгий, чтобы мы проявили себя максимально эффективно в начинаниях.

Также специалисты не советуют устраивать революцию сразу во всех сферах жизни. Необходимо спокойно и без суеты провести ревизию в каждой из жизненны областей, направив большие усилия на самую просевшую из них. Идти к достижению целей нужно пошагово, закрепляя достигнутый результат.
В психологических установках эксперты советуют сконцентрироваться на "позитиве", а не на "избегании". Этот прием позволит принимать обозримые перемены без уныния и резких перепадов настроения от "я хочу" до "все бросить".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.