X

Турция заявила о поддержке Украины

08:39 24.09
Источники: Rambler
Турция заявила о поддержке Украины

Турция заявила о поддержке Украины

Турция не собирается признавать законность референдумов по вхождению в состав РФ, которые проходят в ДНР, ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях. Такое заявление сделал представитель президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет газета «Известия».

«Мы не признаем инициативы односторонних референдумов, проводимых на Украине», — сказал он и добавил, что позиция Турции с 2014 года, когда страна не признала итоги референдума в Крыму, не изменилась. По его словам, руководство страны признает территориальную целостность и суверенитет Украины.

Представитель турецкого лидера Ибрагим Калын подчеркнул, что Анкара в конфликте России и Украины занимает сторону Киева. Он также заявил, что Турция — единственная страна, которая прилагает все усилия для скорейшего и мирного урегулирования конфликта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 24.09 в 09:50 #
    7

    Что-то Турцию в "недружественные страны" никак не осмелятся вписать ? Неужели боятся , что Отели и прочие недвижимости "национализируют" ? Тройные стандарты ? А сейчас , когда к Эрдогану "подкрепление из Азовцев" прибыло , и про Сирию тишина информационная , придется "тулупы тройные" накручивать и танцевать вприсядку Султана ублажая ?

      • Патриот РФ 24.09 в 11:17 #
        4

        Вашим у них лучше получается. То посла зарежут, то самолёт собьют. А царь всея несуществующего СССР только лишь пальчиком может им грозить и пугать, что за это помидор их прекратит кушать ежедневно.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.